«Тольяттиазот» может уйти в простой?

20 октября ОАО «Тольяттиазот» опубликовало сообщение о том, что Председателем Совета директоров общества избран Петр Орджоникидзе, входивший в орган управления. Между тем, на уровне слухов появляется различная информация, касающаяся производственного процесса предприятия.

Так, по словам слухмейкеров в декабре текущего года на производстве может наступить простой, в связи с чем, якобы будут «заморожены» агрегаты. В свою очередь, пресс-служба ОАО «Тольяттиазот» прокомментировала эту информацию.  «Возможно, информация вызвана остановкой на плановый ремонт одного из агрегатов производства аммиака в рамках программы модернизации, — сообщили на предприятии.  — Ранее в рамках данной программы были проведены работы по капитальному ремонту и модернизации на 4х агрегатах из 7, действующих на «Тольяттиазоте». Нынешний ремонт продлится до конца текущего года в связи со значительным объемом работ. Касательно возможной остановки («заморозки») других агрегатов, сообщаем, что ТоАЗ постоянно следит за состоянием мирового рынка и рассматривает различные сценарии, реализация которых будет зависеть от развития ситуации, в том числе от решений украинских властей по тарифам на транзит аммиака».

Еще одна информация, которая может привлечь внимание, это увольнение сотрудников предприятия предпенсионного и пенсионного возраста, которые пишут заявления по собственному желанию.  «Увольнение сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста по собственному желанию происходит в рабочем порядке в течение всего календарного года. Увольняющиеся по собственному желанию работники этих категорий получают все льготы, предусмотренные законодательством РФ и коллективным договором ОАО «Тольяттиазот», включая выплаты по выходу на пенсию. По информации Департамента управления персоналом ОАО «Тольяттиазот» количество сотрудников пенсионного и предпенсионного возраста, написавших заявления об увольнении, в 2016 г. не превышает аналогичных показателей предыдущих лет», — прокомментировали на предприятии. 

Кроме этого, появились слухи о том, что руководство предприятия намерено вывести из структуры производства транспортный цех. Однако, в пресс-службе ОАО «Тольяттиазот» однозначно заявили о том, что эта информация не соответствует действительности.

Насколько эти слухи имеют под собой реальное основание, вероятнее всего станет понятно уже в начале следующего года.

 

 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф