Три предприятия Самарской области вошли в топ крупнейших должников ПАО «Т Плюс»

Некоммерческое партнерство «Совет производителей энергии» опубликовало всероссийские списки крупнейших должников за электрическую и тепловую энергию. Рейтинги неплательщиков основаны на данных, полученных от 14 отечественных генерирующих компаний, в том числе — от ПАО «Т Плюс», сообщает пресс-служба предприятия. В списки должников перед энергетической отраслью вошли 16 компаний из нескольких регионов, имеющих задолженность перед предприятиями. В этот список вошли и три предприятия Самарской области.

А именно: ООО УК «ВАСКО» оказалось на седьмом месте с общей задолженностью перед  «Т Плюс» — 850 млн. рублей. На 17 месте расположилось ООО «ЖКС» с задолженностью перед ресурсопоставщиков в размере 500 млн. рублей.  А также, ООО «Департамент ЖКХ г.Тольятти» с долгом в 177 млн. рублей и тем самым оказавшимся на 31 месте.

При этом, в «Т Плюс» отмечают, что суммарная дебиторская задолженность потребителей перед генерирующими компаниями, участвовавшими в подготовке рейтинга, составила 194 млрд. рублей. Критически высокий уровень неплатежей в отрасли лишает отечественные энергетические компании ресурсов, необходимых для качественного и своевременного обслуживания объектов генерации и теплосетей. Таким образом, деятельность недобросовестных потребителей создает серьезную угрозу возникновения коммунальных аварий в осенне-зимний период.

источник фото
НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф