У самарских семей есть шанс накопить на квартиру в среднем за 3,5 года

В среднем семье с одним ребенком, проживающей в Самарской области, потребуется примерно 3,5 года, чтобы собрать необходимую сумму для покупки двухкомнатной квартиры. Согласно рейтингу регионов России по этому критерию, Самарская область занимает 34-е место.

Специалисты при составлении рейтинга исходили из того, за какой срок семья сможет отложить нужную сумму, если будет копить все доходы, превышающие установленный прожиточный минимум, ориентируясь на средний уровень зарплат в регионе.

Важно подчеркнуть, что реальные траты россиян зачастую значительно выше официального прожиточного минимума.

По состоянию на май 2025 года средняя стоимость двухкомнатной квартиры в Самаре составляет около 5,5 миллионов рублей. Эксперты оценивают, что на накопление такой суммы семье с одним ребенком нужно порядка 3,5 лет, хотя год назад для этого требовалось почти пять лет.

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ