Администрация Безенчукского района выделит 70,8 млн. рублей на капитальный ремонт школ и детских садов в поселке Безенчук, селах Купино, Екатериновка, Ольгино, а так же в п. Осинки.
Так, капитальному ремонту подлежит здание детского сада «Теремок» в селе Купино. Планируется его выполнить за 16,6 млн. рублей. А в п. Осинки должны появятся новые места для дошкольников. На капитальный ремонт здания пригодного для создания дополнительных мест детям выделят 2,9 млн. рублей.
На выполнение работ по капитальному ремонту здания ГБОУ СОШ в селе Ольгино муниципального района Безенчукский планируется затратить 40,7 млн. рублей. При этом в селе Екатериновка на те же цели выделят 33,4 млн. рублей, а на капремонт здания ГБОУ СОШ в поселке Безенчук истратят 7,2 млн. рублей.
В список работ войдут замена окон и дверей, труб отопления, водоснабжения и канализации, покраска внутренних и наружных стен, дополнительно будут проведены работы по благоустройству территории около зданий.
Ответственным за контроль по качеству выполненных работ и их оплате стало МБУ Безенчукского района «Ресурс». Средства будут выделены из бюджета области, а так же местного бюджета. Намечено, что срок окончания работ составит от 30 до 80 дней со дня подписания контракта.



