
На этой неделе на заседании комитета по бюджету Думы г.о. Сызрань депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета города за первое полугодие 2017 года.
Как доложила руководитель финансового управления администрации Сызрани Лариса Смирнова, план по доходам за первые шесть месяцев исполнен на 45,8%. Казна получила 972 млн рублей из 2,1 млрд рублей заложенных на 2017 год. В прошлом году исполнение бюджета по доходам в первом полугодии было 44,5%. План по расходам исполнен на 40,5%. Уже потрачено 860 млн рублей из 2,1 млрд рублей запланированных на весь 2017 год. Год назад этот показатель составлял 42%.
Напомним, последние поправки в бюджете в этом полугодии были рассмотрены в августе. Тогда, в Сызрань из вышестоящих уровней бюджета поступило 3,8 млн рублей. Среди них 3,6 млн рублей пришло по программе поддержки театров малых городов.
