Буквально на днях в сети Интернет стала распространяться информация о якобы сложной ситуации, которая может возникнуть у ЗАО АКБ «ГАЗБАНК». Не малый интерес к теме проявляет блоггер Дмитрий Бегун.
Одно из сообщений, которое он оставил на страницах своего аккаунта в livejournal, касалось того, что один из основных акционеров ГАЗБАНКа Владимир Аветисян будто бы продал свои активы группе компаний «ПетРоНефть». В целом, такой исход можно было предположить, если вспомнить сравнительное недавние публикации относительно амбиций ГК по покупке ЗАО АКБ «ГАЗБАНК». Однако на тот момент в банке информацию о продаже кредитного учреждения не подтвердили. Между тем, некоторые наблюдатели увязывают обстановку, происходящую вокруг банковской сферы самарского региона, с амбициями ГК «ПетРоНефть». Но ситуация, по некоторым предположениям, представляет собой не что иное, как информационную спекуляцию, выгодную определенным лицам.
На этом фоне, редакция портала НЕСЛУХИ.РФ попыталась связаться с представителями ЗАО АКБ «ГАЗБАНК». В результате, в пресс-службе кредитного учреждения сообщили о том, что Владимир Аветисян своих активов ГАЗБАНКа не продавал. Вместе с этим пояснили, что о намерениях ГК «ПетРоНефть», банковскому учреждению также ничего не известно. "Газбанк работает в обычном режиме, как и все предыдущие двадцать лет", — сообщили в пресс-службе.
Если информация, предоставленная пресс-службой ЗАО АКБ «ГАЗБАНК» действительно достоверна, то это лишь в очередной раз подтверждает то, что на фоне недавнего отзыва лицензии у «Волго-Камского Банка», заинтересованными лицами инициирована информационная атака. Вопросом остается лишь то, в чью пользу идут подобного рода спекуляции.

