В ОЭЗ растет объем выпускаемой продукции

В ОЭЗ растет объем выпускаемой продукции — Портал «НеСлухи.рф» (nesluhi.info)

Около тысячи тонн продукции произвел завод «СИЕ АУТОМОТИВ РУС» в особой экономической зоне «Тольятти». Предприятие работает в ОЭЗ уже почти полтора года – первая опытная партия деталей была произведена в апреле 2015-го, массовый выпуск продукции начат с июля прошлого года. Деятельностью компании в ОЭЗ является литье деталей для автомобильных двигателей из алюминия: отводящие патрубки системы охлаждения, масляные картеры с датчиком уровня масла и без, кронштейны вспомогательных агрегатов, крышки головки цилиндра и привода ГРМ. Завод стабильно работает в три смены, производя в день по 2500 автокомпонентов. Продукция поставляется на тольяттинский конвейер альянса АВТОВАЗ-Renault-Nissan, а также на экспорт – в Турцию и Бразилию. Деталями комплектуются автомобили Renault.

На предприятии отметили, что сейчас на заводе в ОЭЗ растет объем выпускаемой продукции и в будущем здесь ожидают «еще больших изменений в лучшую сторону в секторе автомобилестроения».

Напомним, что ООО «СИЕ АУТОМОТИВ РУС» стало резидентом ОЭЗ «Тольятти» в начале 2014 года. Компания является дочерней структурой промышленной группы компаний CIE Automotive, которая специализируется на поставках различных продуктов для автомобильного рынка. Новый завод в ОЭЗ был построен всего за год. В перспективе на предприятии сможет трудится до 230 человек.

источник фото
НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф