29 августа жители аварийного дома в п. Волжский Красноярского района получили ключи от своих новых квартир.
Строительство двухподъездного дома в пгт. Волжский было начато Самарским областным Фондом жилья и ипотеки зимой 2014 года в рамках реализации областной адресной программы «Переселение из аварийного жилищного фонда на территории Самарской области» на 2013-2015 годы.
Трехэтажный 18-квартирный кирпичный дом в п. Волжский был построен практически по соседству с аварийным домом. Квартиры выполнены в чистовой отделке с металлической входной дверью, сантехникой и газовой плитой.
Исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов пояснил: «Построив объект, СОФЖИ продает муниципалитетам построенные квартиры по так называемой «государственной цене». Причем, данное жилье отвечает всем требованиям, предъявляемым к подобному жилью: и по метражу, и по наличию чистовой отделки. Ранее муниципалитеты вынуждены были решать вопрос с «аварийкой» самостоятельно, напрямую заключая договора с компаниями-застройщиками и предоставляя последним в обмен на новые квартиры земельные участки. В 2014 году Фонд работает по данному направлению на 8 площадках на территории области».




