В Самаре четыре особняка отдали инвесторам под гостиницы

Четыре исторических особняка в центре Самары планируют переоборудовать под гостиницы. Реставрация объектов культурного наследия будет выполнена за счет инвесторов.

Нижегородская компания ООО «Волжанин» выиграла торги по двум зданиям. Первое — «Дом на усадьбе мещанина Лесина» на Ленинской, 104-106; до революции в двухэтажном кирпичном доме с подвалом размещалась переплетная мастерская. Второй объект — «Дом Рамзина» на улице Водников, 40; трехэтажный многоквартирный дом являлся региональным объектом культурного наследия с 1992 года и внесен в Единый государственный реестр ОКН народов РФ; в 2013 году его признали аварийным и подлежащим реконструкции.

Казанское ООО «Инвестстрой» займется реставрацией объекта культурного наследия федерального значения на улице Фрунзе, 123-125 — «Полукаменный дом и каменный флигель на усадьбе коллежского асессора П. Панафидина». Самарское ООО «Зеленый мир» восстановит «Дом на усадебном месте купца Полуэктова» на Максима Горького, 119.

Об этом сообщает «Самарская газета».

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ