В Самаре открылся госпиталь «Мать и дитя»

На днях в Самаре  открылся госпиталь «Мать и дитя». Старт этому крупному проекту в Самарской области дали ещё в 2014 году, а уже в июне 2016 года в фундамент госпиталя торжественно заложили первый камень. Стоит напомнить, что строительство учреждения утверждалось и финансировалось Правительством Самарской области во главе с экс- губернатором Николаем Меркушкиным. Стоимость проекта составила 3 млрд рублей.

«Мать и дитя» — это стационарные и амбулаторные отделения, расположенные на шести этажах. Медпомощь здесь оказывают по следующим направлениям: хирургия, урология, травматология, онкология, диагностика, педиатрия, сердечно-сосудистая хирургия.

Профиль клиники — беременность и роды.  В состав этого медицинского комплекса так же входят: перинатальный центр с роддомом, отделениями реанимации новорожденных, патологии беременности и послеродовое отделение, 29 палат для совместного пребывания мамы с малышом, педиатрическое и поликлиническое отделения, лечебно-диагностический центр.

Так же, генеральный директор и основатель ГК «Мать и дитя» Марк Курцер рассказал, что в клинике будут принимать пациентов по полисам обязательного медицинского страхования (ОМС). Для этого компания обратилась в областной Минздрав и получила квоты на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) и лечение инфаркта миокарда. Обсуждается возможность приема пациентов по скорой помощи.

На данный момент госпиталь уже работает в полную силу и принимает своих первых пациентов.

Источник фото

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф