В Самаре полным ходом идет капитальный ремонт фонтана «40 лет Победы в Великой Отечественной войне», расположенного на площади Героев 21 Армии. Об этом сообщили в администрации города. Заместитель главы города Самары Михаил Малыхин лично проверил ход работ на объекте.
По словам Малыхина, это самый крупный фонтан в Самаре, его площадь составляет 1600 квадратных метров. Подрядчик уже выполнил значительную часть монолитных работ и сейчас занимается монтажом инженерных сетей и оборудования. Важно, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок, чтобы обновленный фонтан стал украшением города на долгие годы. На данный момент подрядчик соблюдает график и не испытывает проблем с поставками материалов.
В настоящее время подрядная организация завершила демонтаж старого гидравлического оборудования и приступила к установке нового, а также прокладывает наружные сети водоснабжения и канализации. В технических помещениях (насосных камерах, электрощитовой) завершены отделочные работы.
Также ведется прокладка кабелей для электрооборудования и внутреннего освещения. В ближайшее время будет смонтирована переливная система чаш, системы вентиляции и видеонаблюдения.
Обновленный фонтан получит новую аудиосистему и современное световое оборудование.