В Самаре на улице Аэродромной в Советском районе появилась новая остановка общественного транспорта, оборудованная крытым павильоном. Об этом сообщил глава города Иван Носков.

Новая остановка стала ответом на просьбы жителей близлежащих домов, которые в середине августа обращались к главе города с просьбой установить крытый павильон.
Поскольку ширина тротуара не позволяла установить стандартный павильон, был разработан специальный проект, учитывающий особенности данного участка. Для придания остановке эстетического вида, в её оформление были добавлены декоративные элементы в форме самолета Ил-2.
Уже начался ремонт лестниц, ведущих к остановке, а в следующем году планируется установить пандусы.
Администрация города продолжает инвентаризацию всех остановочных павильонов и составляет план ремонта или замены на ближайшие два года. Иван Носков предложил самарцам поделиться своими идеями по тематическому оформлению остановок, отметив, что это не должно быть массовым явлением, а лишь для знаковых мест в разных районах города. Свои предложения можно оставить в Вконтакте у главы города.
Также Иван Носков прокомментировал ситуацию с фонтаном, сообщив, что в настоящее время специалисты регулируют высоту струй до проектной мощности, чтобы удивить самарцев и гостей города ко Дню города. Все работы будут завершены в ближайшее время.