В Самаре завершается инвентаризация дворов и детских площадок

В Самаре подходит к завершению инициированная по поручению губернатора Вячеслава Федорищева инвентаризация состояния дворовых и детских площадок. Об этом через свой Telegram-канал рассказал глава города Иван Носков.

Так, в городе насчитывается свыше 3 тысяч таких площадок, и примерно половина из них требует проведения текущего ремонта. В ходе инвентаризации удалось оперативно привести в порядок почти сотню территорий: восстановлены игровые конструкции, устранены вандальные надписи, демонтированы или отреставрированы опасные участки игрового и спортивного оборудования.

Самая благоприятная ситуация наблюдается в Промышленном и Железнодорожном районах, а дополнительные меры необходимы в Октябрьском и Советском районах. Руководители районов и депутаты вместе с жителями проводят осмотр детских и спортивных площадок в каждом дворе. По результатам инвентаризации будет сформирован подробный перечень работ по каждому району с учетом предложений населения. Совместно с управляющими компаниями, жителями и районными администрациями планируется поэтапно привести все площадки в порядок. Цель — чтобы в Самаре не осталось запущенных и опасных дворовых зон, а все дети могли играть в безопасных условиях.

«Прошу написать мне ВКонтакте, в каких дворах уже были с инвентаризацией, а в каких нет. Обязательно посетим все», — обратился к жителям областного центра Иван Носков.

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ