Отрадненский городской суд вынес приговор в отношении 37-летней жительницы города, которая была осуждена за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, об этом сообщили в региональной прокуратуре. Женщина признана виновной по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает ответственность за повторное вождение в пьяном виде после ранее назначенного административного наказания.
Суд установил, что в мае 2024 года автоледи уже была привлечена к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Мировой судья назначил ей наказание в виде лишения водительских прав на 1 год и 6 месяцев, а также штрафа в размере 30 тысяч рублей. Однако, несмотря на это, женщина вновь села за руль своего автомобиля «ЛАДА ГРАНТА 219010» в пьяном состоянии и была задержана сотрудниками ГИБДД.
С учетом мнения прокурора суд назначил ей наказание в виде 160 часов обязательных работ и повторного лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. Кроме того, по ходатайству государственного обвинителя, автомобиль подсудимой был конфискован в пользу государства.