В Самарской области возбуждено дело о хищении 6 млн при стройке амбулатории

В Самарской области прокуратура выявила хищение бюджетных средств при строительстве модульной врачебной амбулатории, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

В Самарской области возбуждено дело о хищении 6 млн при стройке амбулатории

Прокуроры Приволжского района проверили исполнение законодательства о госзакупках и обнаружили нарушения в работе подрядной организации.

По данным надзорного ведомства, ГКУ СО «Самарафармация» заключило с коммерческой структурой госконтракт на поставку и монтаж быстровозводимой модульной конструкции для нужд Приволжской ЦРБ. Цена контракта составила более 25 миллионов рублей.

Однако взятые на себя обязательства подрядчик в полном объёме не исполнил. Фактически были проведены лишь работы по обустройству фундамента, после чего строительство остановилось.

Как выяснили проверяющие, часть перечисленного аванса в размере около 6,3 миллиона рублей была потрачена компанией не по назначению. В результате заказчику причинён материальный ущерб.

Материалы прокурорской проверки передали в следственные органы. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере.

Расследование находится на особом контроле прокуратуры района.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ