В Советском районе ликвидируют порядка 100 несанкционированных торговых точек

29 июня состоялось выездное совещание депутатов Думы г.о. Самара. На этот раз народные избранники постарались разобраться в вопросах работы объектов потребительского рынка и услуг на территории Советского района Самары. Как известно,  одной из самых актуальных на сегодняшний день тем для обсуждения является подготовка к ЧМ-2018, в том числе и внешний облик города, который портят несанкционированные торговые точки.

В настоящее время на территории Советского района располагаются 1218 объектов торговли и услуг, порядка ста из них – несанкционированные. Вывоз и демонтаж незаконных лотков и киосков проводится в соответствии с регламентом, за последние три года в Советском районе их вывезли почти 500, в целом по городу — более 4 тысяч. Внешний вид санкционированных торговых точек будет приведен к единообразию – по форме и цветовой гамме.

Предполагается, что сезонная торговля будет вестись на специально оборудованных стационарных рынках. Все эти меры позволят избежать неряшливой стихийной торговли на самарских улицах.

После совещания, его участники посетили наиболее проблемные торговые точки Советского района.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф