В Тольятти органы прокуратуры отбивают земельные участки у Волги

Районные прокуратуры Тольятти проверили законность приобретения прав на земли с ограниченным оборотом.

В результате надзорных мероприятий обнаружено пять земельных участков, которые незаконно оказались в частной собственности. Часть их территорий частично заходит на акваторию реки Волги и ее береговую полосу.

Поскольку земли, занятые водными объектами и прибрежными полосами, относятся к территориям общего пользования и не подлежат частной собственности, в Автозаводский, Центральный и Комсомольский районные суды города направлены пять исков с требованием признать право собственности на эти участки отсутствующим в части, совпадающей с общественными территориями.

Центральный районный суд удовлетворил иск прокуратуры: признано отсутствующим право собственности юридического лица на участок, расположенный в пределах реки Волги и ее береговой полосы, площадью более 600 кв. м и с ориентировочной кадастровой стоимостью свыше 2,5 млн рублей.

Рассмотрение остальных четырёх исков продолжается.

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ