В «Жигулевской центральной городской больнице» выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства

В «Жигулевской центральной городской больнице» выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

В надзорном ведомстве отмечают, что сотрудники больницы не прошли в срок исследований напряженности иммунитета к кори. Это необходимо было сделать до 21 января 2023 года. В срок это сделали только 38 человек из 650.

За это больница получила штраф.

Вместе с тем, по состоянию на июль 2023 года нарушения не устранены, проведено обследование только 301 сотруднику.

Прокуратура вынесла представление об устранении нарушений. После этого были приняты меры к устранению нарушений, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время работники больницы проходят необходимое обследование.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф