Владимир Голованов: у нас есть все необходимое, чтобы регион поднимался в рейтингах

В последнее время участилось появление различных рейтингов и таблиц от исследовательских центров и агентств по изучению общественного мнения. Чаще всего темами исследований становится уровень развития какой-либо отрасли региона или региона в целом, а также медийность и степень доверия к главам регионов, городов и т.п. Вот и сегодня, 9 июля стали известны итоги двух рейтингов, в которых Самарская область и врио губернатора заняли лидирующие позиции.

Однако врио губернатора области относится к различным рейтингам с долей скептицизма, более того в своих выступлениях он указывает на послабление позиций Самарского региона.

Портал НЕСЛУХИ.РФ обратился к самарскому блоггеру Владимиру Голованову, чтобы узнать его мнение относительно позиций области:

— Известно, что подобные рейтинги составляются с учетом многих факторов. Это и политическая, и социальная, и экономические стороны жизни того или иного региона. Наверняка, в каждом из этих аспектов Самарская область имеет преимущества перед другими субъектами страны, равно как и в чем то уступает им. Если обратиться к подобным рейтингам, можно увидеть, что наша губерния почти всегда и по всем показателям занимает довольно высокие места. Уверен, что это не просто цифры, а объективная оценка совместной деятельности властей и жителей региона. У нас есть все необходимое, чтобы регион совершенствовался и поднимался в рейтинге как можно выше. Главное, грамотно использовать ресурсы и не останавливаться на уже достигнутом.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф