Правительство Самарской области не поддержало законопроект администрации Самары, согласно которому мэрия могла бы ограничивать или закрывать автомобильное движение по городским дорогам. Новость для НЕСЛУХИ.РФ прокомментировал депутат Думы г.о. Самара Владимир Сюсин:
— Решением данного вопроса занимается министерство транспорта, как профильное в городе. Но нет департамента транспорта, который занимается не дорогами, а движением автотранспорта. Здесь двоякая ситуация, при этом министерство автотранспорта все же главенствующий орган, который в праве сам регулировать эти процессы. Если будет два регулятора и город и область, то из этого ни чего хорошего не выйдет.
Я не могу дать однозначную оценку — хорошо это или плохо, но регулятор, однозначно, должен быть один на территории области я с этим согласен. Может ли регулятором стать город – вопрос спорный. Делегировать полномочия можно опять же с согласия министерства.



