Владимир Василенко: люди пойдут искать того, кто должен им компенсировать затраты обращение с отходами

14 декабря в Самарской губернской Думе состоялись думские слушания по вопросу реализации реформы по обращению с ТКО. Более двух часов депутаты, чиновники, представители муниципальных образований и непосредственно региональный оператор по обращению с ТКО ООО «ЭкоСтройРесурс» обсуждали старт самой реформы, который состоится фактически 1 января. Один из вопросов, который вызвал бурное обсуждение, касался, конечно же тариф. Свое мнение по поводу формирования тарифа высказал первый заместитель главы Самара Владимир Василенко:

 

— Возьмем, для примера, однокомнатную квартиру. Живет три человека. Сегодня они платят в структуре квадратных метров 95 рублей. А сейчас они будут платить по 117 рублей, умноженных на три (117 рулей – стоимость вывоза мусора на человека, — прим. ред.).

И сегодня у нас в квартирах эконом-класса, двух-комнатных, трех-комнатных, одно-комнатных, живут по три-пять человек. Там, где они платили, примерно по 150 рублей, то в трех-комнатной, если их живет шесть человек, 700-800 рублей. Поверьте, эти люди сразу снимутся с места, пойдут искать того, кто им должен будет компенсировать. Вот эта проблематика, она очень серьезная.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф