Власти Новокуйбышевска потратят на телепиар 12 миллионов рублей?

15 января были подведены итоги аукциона на оказание услуг по обеспечению доступа к информации через видеосюжеты в СМИ, освещающие деятельность администрации городского округа Новокуйбышевск. Заказчиком выступило МБУ «Центр содействия самоуправлению районов», возглавляемое Дмитрием Бухтояровым.

Судя по информации на странице закупки, необходимость в обеспечении доступа к информации через видеосюжеты у руководства Новокуйбышевска возникло в соответствии с требованиями Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Всего же планируется выпустить видеосюжеты общей длительностью в  4 840 минут. Начальная цена контракта составила 12 миллионов рублей.

В соответствии с конкурсной документацией подрядчик должен будет создавать видеосюжеты, освещающие деятельность администрации г.о. Новокуйбышевск; размещать видеосюжеты, освещающих деятельность администрации г.о. Новокуйбышевск в СМИ; собирать информацию (репортажи, соцопросы, интервью, аналитика и т.д.) о деятельности администрации и так далее.

По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией было принято решение заключить контракт с ООО «Редакция ТВН», возглавляемое и учрежденное Екатериной Завалишиной. Она же является учредителем общества.  Между тем, генеральным директором новокуйбышевского телеканала ТВН является Александр Смирнов. Он же возглавляет АО «ТВН», которому, судя по всему, и принадлежит телеканал.

 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф