Глава региона Николай Меркушкин поднялся на восьмое место в рейтинге влияния руководителей регионов России, составленном по итогам августа Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).
Глава АПЭК, политолог Дмитрий Орлов считает, что рост влияния ряда руководителей региона связан с тем, что на финишную прямую вышла предвыборная кампания в регионах:
«Для 33 глав субъектов федерации август фактически стал последним месяцем, когда можно доказать федеральному центру и избирателям способность эффективно управлять регионом и право его возглавить. Большинство из них (21 из 33) укрепляют свои позиции, показывая позитивную динамику в рейтинге».
В прошлом месяце Николай Меркушкин был на 9 месте. В июне врио губернатора Самарской области находился на 7-й строчке.
Подчеркнем, что этим летом Николай Меркушкин находился в первой десятке рейтинга, которая обозначена как «Сильное влияние».

