За недостроенную «Дружбу» ответит Владимир Мунш

В среду, 15 июня, суд Автозаводского района города Тольятти вынес приговор  бывшему директору СДЮСШОР «Лада» Владимиру Муншу. Он был признан виновным в злоупотреблении своими полномочиями, по статье предусмотренной Уголовным кодексом РФ, сообщает портал «Волга Ньюс».

Напомним, по  данным правоохранительных органов, в основу дела лег контракт, заключенный 24 сентября 2013 года между МБОУ ДОД СДЮСШОР №12 «Лада» (Тольятти) и ООО «Строительная компания «Восток» в лице директора общества Ильи Климкина. Так, в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» строительная компания должна была построить стадион «Дружба» в микрорайоне Шлюзовой по адресу ул. Никонова, 19а. Стоимость строительства, которого, оценивалась в 16 млн. рублей. Согласно аукционной документации 26 ноября 2013 года были подписаны акты приемки выполненных работ, на основании которых департамент финансов мэрии Тольятти перечислил ООО СК «Восток» более 3,5 млн. рублей.

По версии следствия, на тот момент работы не были выполнены. В частности, строители не демонтировали теплотрассу, не построили административное здание, не проложили и не подключили водоснабжение и водоотведение. В связи с тем, что под актами приемки работ стояла подпись директора СДЮСШОР «Лада» Владимира Мунша, он и стал главным подозреваемым.

Как сообщают в пресс-службе суда Автозаводского района, Владимир Мунш полностью признал вину в злоупотреблении полномочиями более чем на 3,5 млн. рублей при приемке неполностью выполненных работ при строительстве стадиона «Дружба» и заявил ходатайство о вынесении приговора в особом порядке, без судебного разбирательства, которое было удовлетворено.

Так, суд приговорил его к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год, а также освободил от наказания по амнистии в честь 70-летия Победы.

В связи неподготовленностью исковых требований суд признал за мэрией Тольятти право на возмещение ущерба. Вопрос о его размере передан на рассмотрение суда в порядке гражданского судопроизводства.

источник фото
НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф