Закладчик дождался приговора

Комсомольским районным судом г. Тольятти вынесен приговор по уголовному делу жителя Тольятти Александра Мазанова, признанного виновным в организации сети сбыта синтетических наркотиков посредством тайников («закладок») с безналичным расчетом.

В начале 2014 г. с целью незаконного обогащения за счет разницы оптовой и розничной цен на наркотики Мазанов на одном из интернет-сайтов, являющегося торговой площадкой для поставщиков и потребителей наркотиков, наладил контакты с оптовым поставщиком «синтетики». В начале своей преступной деятельности он сам организовывал «закладки» с наркотиками на территории г. Тольятти, «нарабатывал клиентскую базу». Вскоре количество «заказов» от потребителей стало расти, и на том же сайте Мазанов занялся привлечением «закладчиков» — наркокурьеров.

Мазанов приобретал оптовые партии «синтетики», расфасовывал их на меньшие партии в арендованном им гаражном боксе в ГСК, подыскивал «покупателей» — потребителей наркотиков, устанавливал цену на сбываемые наркотики, осуществлял безналичный расчет с поставщиками и потребителями, контролировал сбыт. Наркокурьеры за оговоренное денежное вознаграждение получали от Мазанова наркотические средства для дальнейшего сбыта, организовывали тайники – «закладки» с наркотиками, отправляя «работодателю» координаты тайников. По мере накопления денег на счетах электронных платежных систем Мазанов переводил их на банковские расчетные счета, затем обналичивал их. Полученные деньги распределялись на приобретение новых партий наркотиков, вознаграждение «закладчикам» и на личные нужды Мазанова.

За период с апреля по ноябрь 2014 г. наркополицейскими было задокументировано 9 фактов сбыта синтетических наркотиков Мазановым. 19 ноября 2014 г. Мазанов был задержан наркополицейскими у подъезда дома № 11 по ул. Железнодорожной Комсомольского района города Тольятти. При личном досмотре у него обнаружен пакетик с наркотическим средством PVP массой 8,17 грамма. При обыске в гараже обнаружены и изъяты 5 пакетов с PVP общей массой 188 граммов.

Комсомольским районным судом г. Тольятти Мазанов признан виновным в инкриминируемых преступлениях. С учетом признания вины в совершении преступлений и раскаяния подсудимого, а также состояния его здоровья суд назначил Мазанову наказание в виде 6 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф