«Железобетон» не платил взносы на пенсии

Прокуратура Кировского района Самары возбудила дело об административном правонарушении по ст. 17.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (невыполнение законных требований прокурора) в отношении ОАО «Железобетон».

3 июня 2016 года в адрес генерального директора ОАО «Железобетон» прокуратурой района было внесено представление об устранении нарушений законодательства об обязательном пенсионном страховании и погашении задолженности по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере свыше 10 миллионов рублей.

Вместе с тем из ответа на представление следует, что требование прокурора об устранении нарушений ОАО «Железобетон» не выполнено, задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме не погашена. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые начисляются и уплачиваются организациями в Пенсионный фонд России с выплат и иных вознаграждений в пользу работников, это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам.

Постановлением Кировского районного суда ОАО «Железобетон» привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа.

источник фото
НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф