Жестко-оппозиционный РОСО РПР-ПАРНАС

 

        20 декабря в конференц-зале бизнес-центра «Квадрат» состоялась пресс-конференция актива Регионального отделения Самарской области Политической партии «Республиканская партия России – Партия народной свободы» (РОСО РПР-ПАРНАС).

         Андрей Балин, сопредседатель РОСО РПР-ПАРНАС, осуществляющий полномочия исполнительного директора РОСО РПР-ПАРНАС и Владимир Бабаев, член РПР-ПАРНАС рассказывали о том, что сделано и планах на будущее.

         Члены партии отметили, что в целом доходы государства меньше, чем расходы, при этом происходит дальнейшее раздувание государственных расходов. И в основном, на людей в погонах.

       Говоря о деятельности партии , Андрей Балин рассказал о том, что все документы регионального отделения были оформлены в середине мая. Действовали почти без денег, 11 кандидатов выдвинули, они имели 400 тысяч рублей. В итоге вышло чуть больше 30 тысяч рублей на человека.

         Владимир Бабаев, к примеру, сообщил, что потратил 25 тысяч и взял 3,7% голосов.

       Сказано было и том, что не удалось выдвинуть список от партии, потому что Гаик Ягутян перестраховался и пошел самовыдвиженцем.

         В перспективах РПР-ПАРНАС в следующем году пойти на выборы в Новокуйбышевске. Возможно, партия выставит кандидата на должность главы Шенталинского района.

        Между делом отметили, что Николай  Меркушкин крайне слабый руководитель, который хорошо умеет только организовывать фальсификацию выборов. И сообщили, что сейчас идут разговоры, о том, что Меркушкин подаст в отставку, и с письменного разрешения Владимира Путина будет баллотироваться вновь.

        «Мы призываем его уйти в отставку. Меркушкин уголовник-рецидивист пока непосаженный» — подчеркнул Андрей Балин.

          В целом не обошлось и без критики существующей политической системы.

          «Нам нужна смена президента России, Владимир Путин — это «недобиток холодной войны» -высказал свое мнение осуществляющий полномочия исполнительного директора РОСО РПР-ПАРНАС.

          В ходе пресс-конференции сравнили и последних  президентов. Владимир Путин больше бизнесмен, чем политик, а Дмитрий Медведев более взвешенный руководитель ,по мнению членов оппозиционной партии. Альтернативой ,существующей власти РОСО  РПР-ПАРНАС считают Бориса Немцова.

        Коснулись и Алексея Навального, который ,по мнению членов РОСО РПР-ПАРНАС, выступает как чистый критик и в его программе позитивная составляющая была невелика и написана наспех.

          И в целом на протяжении всей конференции подчеркивалось и буквально и между строк то, что РОСО РПР-ПАРНАС — это старейшая и единственная жестко-оппозиционная партия в России. И судя по высказываниям на пресс-конференции, усомниться в этом не приходится.

          Между тем многие  эксперты считают, что таким образом партия пытается просто привлечь к себе внимание и за этими громкими высказываниями ничего не стоит. И сомневаются в дееспособности РОСО РПР-ПАРНАС не только на региональном, но и на федеральном уровне. 

 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф