«Жилье для молодых семей» на контроле депутатов

Со стороны администрации Тольятти было предложено выйти в Государственную Думу с инициативой о выделении дополнительного финансирования на «Жилье для молодых семей»  монопрофильным муниципальным образованиям, к которым относится и Тольятти, информирует Дума Тольятти. А также с инициативой увеличения финансирования жилищных субсидий моногородов с учетом показателя соотношения количества молодых семей к общему количеству населения. Эти вопросы в Государственной Думе отстаивает Владимир Бокк — депутат Государственной Думы от города Тольятти.

С нынешнего года очередь на льготные сертификаты движется быстрее. Количество молодых семей, которым в 2019 году компенсируют часть расходов на улучшение жилищных условий, больше, чем в прошлом году.

Как сообщалось ранее, в пакете поправок в бюджет Тольятти, за который голосовали участники заседания Думы 2 апреля, содержатся 78 млн рублей из вышестоящих бюджетов – это поступления по программе «Молодой семье — доступное жилье». Суммарно на мероприятия этой программы отводится уже 113 млн  275 тысяч рублей. Благодаря этому 96 молодых семей будут обеспечены льготными сертификатами. Пойдут средства и на жилье 14 семей, возраст членов которых превысил 35 лет.

источник фото

 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф