17 апреля 2015 года, в г. о. Сызрань пройдет прием построенного и уже благоустроенного второго корпуса детского сада «Рябинка», располагающегося на улице Декабристов, 366, сообщает портал «Маленькая Сызрань».
Напомним, строительство нового корпуса детского сада №13 началось в середине 2011 года. Однако, в ходе строительства, возведение здания затянулось в связи с постоянно возникающими трудностями. Так, основное строительство самого здания осуществляла ООО «Строй-К», а вот завершило строительство уже ООО «Вектор», и первое и второе общество входит в ГК «Криста» подконтрольной депутату Самарской Губернской Думы Владимиру Симонову.
После завершения строительства и чистовой отделки из бюджета различных уровней было выделено на обустройство и оснащение детского сада на 110 учебных мест порядка 115 млн. рублей.
Однако, официальное открытие детского сада «Рябинка» запланировано на начало мая 2015 года.

