В Самарской области арестовали двоих мужчин, похитивших человека

Ставропольский районный суд Самарской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении двоих местных жителей (Н. и Р.). Мужчины подозреваются в совершении тяжкого преступления — похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемые вступили в сговор с целью похищения гражданина С. На автомобиле «ВАЗ-2107» они прибыли к дому потерпевшего. Применив к мужчине физическое насилие, злоумышленники насильно вывели его из жилья и затолкнули в багажник легковушки. На этом же автомобиле потерпевшего перевезли в один из населенных пунктов Ставропольского района, где насильно удерживали до тех пор, пока его не освободили сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. Рассмотрев ходатайство следствия и изучив представленные материалы, суд посчитал доводы правоохранителей обоснованными и отправил обоих фигурантов под арест в СИЗО сроком на 2 месяца. Постановления суда в законную силу пока не вступили и могут быть обжалованы.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ