Департамент городского хозяйства Самары готовится к лету

Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет компанию, которая подготовит 8 пляжей  к летнему сезону и будет ухаживать за ними. Начальная сумма планируемого контракта 35,5 млн рублей.

Рабочим предстоит убрать с прибрежной линии мусор, бревна, коряги и камыши. Водолазам  поручат обследовать акваторию, очистить дно от посторонних предметов и выявить зоны, подходящие для не умеющих плавать людей.

После этого начнётся обустройство самих пляжей. Пляжи обустроят на I очереди набережной (от Ленинградской до Вилоновской), на II (от Маяковской до «Кинапа»), на IV очереди (от Осипенко до Силикатного оврага), у спуска на Советской Армии, Барбошиной поляне, санатория «Можайский», в Красноглинском районе и в Загородном парке.

Для удобства горожан установят 75 кабинок для переодевания, 316 мусорных контейнеров и более 200 скамеек с тентами и без них. Летом дети смогут поиграть на трех игровых площадках и качелях. Любителей спорта ждут волейбольные и футбольные площадки, а также тренажеры.

Ограничивать разрешенные для купания зоны будут 139 буйков. На случай ЧП на воде для спасателей будет 78 стоек с кругами и «концами Александрова».

Для инвалидов также обустроят два пляжа. Здесь установят широкие пандусы, как на берег, так и для спуска в воду, кабины для переодевания с поручнями, скамейки.

Источник фото

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф