Юные жители Самары бьются об лед по дороге в школу

Жители Самары возмущены состоянием пешеходных зон утром 30 ноября, которые покрылись льдом.

Свои гневные комментарии они публикуют в твиттере и других социальных сетях, адресуя их главе Самары Елене Лапушкиной, руководителям районных администраций.
Самым вопиющим, пожалуй, подтверждением ненадлежащего состояния тротуаров можно было бы считать видео жительницы Самары, которая представлены в твиттере под ником Ирина.

“Вот так сегодня утром дети идут в новую школу на 5 Просеке и говорят спасибо за почищенный тротуар Елене Лапушкиной и всем остальным, кто вчера писал очередные отчеты про школу для галочки”, — написала Ирина.

https://youtu.be/KVFNF9L0sSY

Очевидно, сложившаяся ситуация должна стать поводом для проверки со стороны прокуратуры в отношении городских властей в части выполнения обязательств по содержанию тротуаров. В случае же, если по итогам гололёда будут пострадавшие, ситуация могла бы дойти и до уголовного дела. 

Сама же Елена Лапушкина за утро 30 ноября никаких официальных заявлений не сделала. На ее странице в твиттере последняя публикация датирована маем 2021 года. Никакой реакции нет и в инстаграме, а также на официальном сайте городской администрации. Вероятно, городские власти больше заботит мониторинг цен на продукты, чем здоровье жителей Самары.   

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф