Как стало известно из официальных источников ВоТГК, на 1 сентября 2013г., сумма задолженности потребителей г. Саратов перед Саратовским филиалом ОАО «Волжская ТГК» составила 2 млрд. 116 млн. рублей, из них долг УК перед энергетиками составляет 1 млрд.746 млн.руб., ЖСК и ТСЖ – 257 млн.руб.
Среди основных должников за энергоносители числяться такие УК как ООО «Стройкомплект» — 166 млн.руб., ООО «Новое жилье» — 34 млн.руб. ООО «Благоустройство-С», ООО УК «ЖЭУ-600» — 17, 8 млн.руб, ЗАО "УК "Центр — Дом"- 52 млн.руб.
Напомним, в соответствии с Приказом Министерства энергетики РФ от 12.03.2013г. «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду" обязательных условий два: техническая готовность оборудования абонентов и отсутствие у абонентов неурегулированной задолженности перед энергокомпанией. В случае если одно из условий не выполняется, акт технической готовности не подписывается до устранения замечаний.
Как отмечено на сайте компании, самой распространенной причиной является задолженность потребителей перед ресурсоснабжающей организацией

