Как стало известно из официального раскрытия ОАО «АВТОВАЗтехбытсервис», компания основным акционером которой, является ОАО «АВТОВАЗ» владеющий 100 % акций компании, в лице Елены Коршунковой, показала прибыль, несмотря на негативный тренд развития авторынка.
На прошедшем в ОАО «АВТОВАЗтехбытсервис» собрании акционеров, были приняты решения об утверждении отчетов и распределении прибылей компании. Чистую прибыль в размере 12 590 700 рублей, полученную по итогам деятельности ОАО «АВТОВАЗтехбытсервис» в 2013 году, было принято решение распределить следующим образом: 629 500 рублей — на формирование резервного фонда; 2 450 000 рублей оставить в распоряжении общества согласно утвержденной инвестиционной программе на 2014 год; и основную часть в размере 9 511 200 рублей направить на выплату дивидендов в пользу ОАО «АВТОВАЗ».
Также на заседании был избран совет директоров компании, в который вошли Андрей Артемьев, Сергей Барабанов, Елена Коршункова, Андрей Пуряев, Станислав Чирков.

