Не более 2.5 млрд. рублей для Россетей

Как стало известно сегодня, 11 апреля 2014 года совет директоров ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжья» (ИЦЭ Поволжья) провёл свое заседания для рассмотрения ключевых тем, которые будут вынесены на общем собрании акционеров. Собрание акционеров состоится 27 мая 2014 года.

Среди ключевых вопросов, которые рассматривались на собрание совета директоров стали: утверждение годового отчёта Общества; о включении в повестку собрания одобрение сделок, в совершении которых имеется заинтересованность ОАО «Россети», как акционера, владеющего пакетом 25% + 1 акция; о рекомендациях по размеру дивиденда по акциям и порядку его выплаты.

Совет директоров принял решение предварительно утвердить годовой отчёт ИЦЭ Поволжья за 2013 год. По вопросу участия ОАО «Россети» в сделках, совет директоров принял решение рекомендовать собранию акционеров установить, что уже существующие условия заключаемых сделок не могут отличаться от предыдущих. В сделках, где ИЦЭ выступает выгодоприобретателем, а Россети заказчиком, предмет договора выполнения проектных, изыскательских, научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, сделки по ним, не могут превышать  предельную сумму, на которую может быть совершена каждая из таких сделок – 2 млрд. 500 млн. рублей.

Стоит отметить, что было принято решение рекомендовать собранию акционеров не выплачивать дивиденды по акциям.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

да и так всё понятно, добро должно победить зло

НеСлухи.рф