Нефтегорские следователи добрались до вещдоков?

Редакции портала НЕСЛУХИ.РФ стали известны детали продолжения дела в отношении жителя г.Нефтегорск Виктора Комкова, на которого было заведено уголовное дело.

Напомним, наш портал уже писал о происшествии случившемся летом текущего года в г.Нефтегорск. Обвиняемый Виктор Комков следуя на своем автомобиле по городу увидел лежачего на обочине человека, пытаясь помочь потерпевшему и разобраться в ситуации он вызвал полицейских, но в итоге сам же и был обвинен в наезде на человека, который спустя 2 месяца скончался в местном медицинском учреждении.

Адвокат обвиняемого, Ярослав Самородов, досконально изучил заключения различных экспертиз, проведенных в ходе расследования.

Сопоставляя выводы экспертов, он пришел в недоумение: либо эксперты не являются квалифицированными специалистам, либо изучали вещественные доказательства различных дел.

У потерпевшего, которого нашел Виктор, была изъята одежда (олимпийка, футболка, джинсы и сандалии) и передана эксперту для изучения следов ДТП.

Эксперт по следам (трасолог), изучив одежду, сообщил, что на ней нет следов, характерных для ДТП.

Тогда следователи направили одежду медику-криминалисту, который как раз обнаружил следы от колеса на спине олимпийки.

Формально такое могло быть, ведь медик-криминалист применял оборудование, которого не было в распоряжении первого эксперта.

Однако в текстах заключений обоих экспертов описанная одежда разных размеров и с разными признаками повреждений. Например, размер олимпийки, представленной медику-криминалисту, был больше, чем той, которая была снята с потерпевшего; или же на джинсах, которые были сняты с потерпевшего был горизонтальный разрыв, однако медику-криминалисту были отправлены джинсы, где «появился» еще и вертикальный разрыв; футболка, снятая с потерпевшего, была серая без надписей, однако медику-криминалисту была отправлена футболка светло-коричневого цвета с надписью.

В добавок ко всему вещественные доказательства присланные медику-эксперту были упакованы следователем. Хотя, по логике вещей, должна была быть упакована предыдущим экспертом – трасологом.

Судя по описанным фактам можно сделать вывод, что второму эксперту под видом одежды потерпевшего была отправлена другая одежда. Банальная канцелярская ошибка? Возможно, но почему-то, это не первые сомнительные нюансы в деле Комкова.

В данный момент адвокат Самородов планирует подать заявление в следственный комитет о фальсификации следователем доказательств по уголовному делу. Портал НЕСЛУХИ.РФ будет и дальше следить за развитием событий.

источник фото

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф