Уже несколько лет за Самарским регионом уверенно закрепилась репутация инновационного центра (после Сколково, конечно). Наш регион один из первых внедряет новые правила, положения и т.п. А с начала 2014 года еще и отправной точкой различных start up мероприятий федерального значения, очередное подобное мероприятие будет проходить на территории ВЦ "Экспо-Волга" и Самарского бизнес инкубатора.
20-22 февраля состоится крупнейший в Поволжье международный бизнес-форум, цель которого — всесторонняя помощь самарскому бизнесу.
Итак, чего же ждать от этого форума? Организаторы обещают в рамках конференций, заседаний, дискуссий и деловых сессий затронуть следующие темы:
· перспективные высокодоходные индустрии для самарских предпринимателей, возможности для построения бизнеса в них и способы государственной поддержки;
· отечественные разработки в области альтернативной энергетики — автономная система горячего водонаснабжения (солнечный коллектор) и электроснабжения (солнечные модули и ветрогенераторы);
· аэрокосмическая отрасль будет представлена макетом жидкостного ракетного двигателя НК-33;
· инновационные технологии и промышленность;
· вопросы туризма, экологии и социальной сферы.
Масштаб и значимость форума можно оценить не только по затрагиваемым темам, но по перечню запланированных мероприятий. В свою очередь мы бы хотели выделить такие как: пленарное заседание, где в роли модератора выступит мэр региональной столицы Д.И. Азаров и выездное заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата в регионах РФ (см. программу форума).
Форум организован администрацией г.о. Самара при поддержке правительства Самарской области.
Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете Форума: Департамент по промышленной политике и поддержке предпринимательства по адресу: г. Самара, ул. Галактионовская, 25, тел. (846) 332-28-05, (846) 991-71-73, т/ф (846) 310-34-34.

