По информации опубликованной представителями ТОАЗа стало известно, что руководство тольяттинского химического гиганта намерено щедро вознаградить держателей акций ОАО Тольятти Азота.
Так на заседании Совета директоров Общества, кворум которого составил 100 %, было принято решение рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров размер выплат дивидендов по результатам первого полугодия 2013 года, а так же порядку его выплат.
По раскрытой информации, рассмотрев результаты финансово-хозяйственной деятельности ТОАЗа за первое полугодие 2013 года, и принимая во внимание то, что выплата дивидендов по результатам финансово-хозяйственной деятельности Общества за I квартал 2013 года была осуществлена Обществом, Совет директоров рекомендует внеочередному общему собранию акционеров ТОАЗа, проводимому путем заочного голосования и назначенному на 24 сентября 2013 года, выплатить дивиденды в общем размере 485 577 530 рублей из расчета 1 126 630 рублей на одну обыкновенную акцию. Выплату дивидендов осуществить в соответствии со статьей 42 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах".
Таким образом, сумма почти в полмиллиарда рублей на премиальные за одно только полугодие выглядит весьма внушительной, если учесть тот факт, что предприятие проходит не самые лучшие времена в своём экономическом развитии.

