В Самарской области 22,5 тысячи человек переехали в новое жилье по программе переселения

В Самарской области продолжается программа расселения из аварийного жилья: новоселье отметили жители Кинеля и Алексеевки, сообщили в региональном министерстве строительства.

В Самарской области 22,5 тысячи человек переехали в новое жилье по программе переселения

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Самарской области введены в эксплуатацию два новых многоквартирных дома — в городе Кинель и поселке городского типа Алексеевка. В новые квартиры с чистовой отделкой переедут семьи, ранее проживавшие в аварийном жилье. В общей сложности расселено более 10 тысяч квадратных метров ветхого жилья.

Новые дома отличаются высоким уровнем благоустройства: оборудованы парковки, детские и спортивные площадки, созданы уютные зоны отдыха.

С 2019 года в Самарской области новое жилье получили 22,5 тысячи человек. Программа переселения продолжается, и в скором времени еще больше семей смогут улучшить свои жилищные условия.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ