В Тольятти задокументировали факт коррупционного преступления

Взятку попытался дать тольяттинский индивидуальный предприниматель сотруднику подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции. Сотрудник полиции отказался от вознаграждения в 16 тысяч рублей и сообщил о случившемся.

В Тольятти задокументировали факт коррупционного преступления — Портал «НеСлухи.рф» (nesluhi.info)
Фото: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Покушение на дачу взятки». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность как за получение взятки, так за ее дачу и посредничество во взяточничестве. Если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф