В АС Самарской области рассматривается дело о признании права муниципальной собственности г. о. Тольятти на сооружение «Физкультурно-оздоровительного комплекса для строительства стадиона с бытовыми помещениями» находящемся в Комсомольском районе Тольятти рядом с СПТУ №30 (Дело № А55-29544/2013). Истцом выступает мэрия г. о. Тольятти, ответчиком изначально считалась строительная компания ООО «Бик-Стар». В ходе рассмотрения дела ответчика заменили с ООО «Бик-Стар», на Министерство имущественных отношений Самарской области.
Спорным в данном случае является небольшой стадион с футбольным полем и имеющимися техническими помещениями под трибунами с общую площадь в 1,6 гектар. Изначально в октябре 1993 года данный участок перешел в бессрочное пользование СПТУ №30, в ноябре 2012 года земельный участок был передан на основании права собственности мэрии г. о. Тольятти. Строительные работы проводила ООО «Бик-Стар» за счет бюджетных средств и после выяснения обстоятельств, истец ходатайствовало замене ответчика на надлежащего, так как уже сами строения входят введенья Минимущества.
Стоит добавить, что на сегодняшний день на стадионе занимается одна из футбольных СДЮШОР «Лада» хотя сам стадион изначально был предназначен для нужд СПТУ №30.
Очевидно, в связи с требованием Николая Меркушкина по увеличению спортивных площадок для молодежи и приведения имеющихся в надлежащий вид, а также с тем фактом что на реконструкцию подобных небольших стадионов в Самарской области выделяют немалое количество денег, мэрия города стремится заполучить данные средства, предназначенные для строительства и реконструкций спортивных сооружений.
