В Самарской области экс-замначальника отдела Госавтоинспекции осужден за получение взятки

Исаклинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Волжскому району. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

В Самарской области экс-замначальника отдела Госавтоинспекции осужден за получение взятки

Как установило следствие и подтвердил в суде прокурор, в октябре 2024 года экс-полицейский получил 300 тысяч рублей от представителя коммерческой структуры. Взятка была платой за обеспечение беспрепятственного проезда грузового транспорта по территории Волжского района, что подразумевало невмешательство или содействие в обход установленных правил контроля.

Суд, согласившись с позицией гособвинения, назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Дополнительно осуждённый должен выплатить штраф в размере 600 тысяч рублей, лишён специального звания «майор полиции» и права в течение 5 лет занимать должности в правоохранительных органах, связанные с властными полномочиями. Приговор ещё не вступил в законную силу.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ